Всероссийский конкурс мультимедийных технологий
в детском и юношеском творчестве «МИР ВОКРУГ НАС»
Результаты конкурса опубликованы в конце страницы
Прием работ на конкурс 2023 начнется
1 декабря 2022 года

Проект ориентирован на распространение модели безопасного, позитивного и созидательного освоения детьми и молодёжью цифровых технологий, позволяет направить использование мобильных цифровых устройств и компьютерной техники на реализацию позитивных интересных творческих проектов и раскрытие креативного потенциала.

Конкурс создан для развития культурного пространства в сфере воспитания и укрепления гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди детей и молодежи. Организатор и учредитель конкурса МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ

Дорогие друзья! Наш конкурс обо всем интересном и значимом, что можно увидеть в своем окружении! Можно взять за основу самые разнообразные сюжеты: рассказать легенды и предания родного края, осветить страницы нашей истории и вспомнить имена известных людей, показать красоту природы, вспомнить о народных праздниках, сказках, обрядах и ремеслах, помечтать о будущем! События, о которых повествует сюжет могут быть как общероссийскими, так и рассказывать о жизни народа или региона России. Благодаря вашей фантазии и вдохновению МИР ВОКРУГ НАС станет еще прекраснее!

Посмотри вокруг
Изучи интересное
Придумай историю
Поделитесь своей историей!
Стань вдохновением для многих!
Сегодняшний мир стремительно меняется, современные технологии создают новые возможности для познания мира, самовыражения, творческого развития и общения.

Выберите свой формат:

Мультипликационный фильм
Видео-книга
Репортаж
Графический рисунок
В конкурсе могут принять участие объединения, творческие коллективы и отдельные авторы в четырех возрастных группах:

5-7 лет 8-10 лет

11-13 лет 14-17 лет

~

Номинации конкурса

НАША ИСТОРИЯ
КРАЙ РОДНОЙ
ДЕЛАЕМ НАШ МИР ЛУЧШЕ
НАШИ ГЕРОИ
НАСЛЕДНИКИ КУЛЬТУРЫ СВОЕГО НАРОДА
ПРИРОДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО
Жюри конкурса
Эксперты в области анимации, педагогики, мультимедийных технологий
Ольга Дунаевская
Руководитель проекта МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, разработчик оборудования для детской мультипликации, автор книг и пособий, главный эксперт Чемпионата «Юниор Мастер Креатив» по компетенции «Анимация», детский психолог, методист
Наталья Николаевна Михайлова
Профессор кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Высшая школа народных искусств (академия)", доктор педагогических наук, научный руководитель социально-образовательных проектов, профессор
Екатерина Нефедова
Мультипликатор, художник в профессиональных фильмах на студии "Аквариус фильм" и студии "Пчела":
1. «Страсти по Шагалу» 2007г.
2. «Небесные качели» 2008г.
3.«Архип» 2009 г. 4. «Храбрый Гонзо» 2010г.
5. «Приключения зонтика»2013г.
6. «Жизнь настоящего оленя» 2015г.
Руководитель более 100 детских мультипликационных работ.
Евгения Фофанова
Художник-дизайнер, скульптор, педагог-мультипликатор, руководитель анимационной студии «Высший пилотаж». Художник по декорациям и куклам на студии «Союзмультфильм» в проекте Алексея Почивалова «Шахматы», художник по реставрации декораций, для анимационных фильмов проекта «Гофманиада»
Анастасия Каледина
Автор сценариев для мультсериалов "Летающие звери", "Машинки", "Четверо в кубе", образовательного веб-сериала "Интернет ноль плюс" и обучающих игр Coobic. Один из авторов проекта «Дети о важном: истории в комиксах», который в 2019 году получил грант мэра Москвы. Учит детей применять принципы драматургии при создании комиксов.
Дмитрий Махотин
Кандидат педагогических наук, доцент,главный редактор журнала "Интерактивное образование", эксперт федеральных образовательных проектов и конкурсов в области современных образовательных и цифровых технологий
Хотите узнать секреты мультфильмов, которые побеждают на конкурсах?
Курс обучения для педагогов
Вы повысите свои навыки в создании конкурсных работ в области детской мультипликации, узнаете, как сделать работу уникальной и избежать основных ошибок
Ознакомится с работами победителей конкурса 2020 - 2021 года