Дистанционный конкурс по профессиональной профориентации в области анимационного творчества

«ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ»

Следующий конкурс пройдет в январе 2023 года

Создай свою команду и прими участие в соревновании!
Целью конкурса является создание условий для профессионального взаимодействия участников детских анимационных студий России, получения опыта командной работы в процессе создания творческих проектов, проведение оценки уровня предпрофессиональной подготовки школьников с выдачей соответствующих сертификатов.

В рамках конкурса проводится обучение команд и соревнование по созданию авторского сценария. Организатор и учредитель МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ
Задачи Конкурса:
  • Совершенствование общих и специальных навыков создания анимационных проектов;
  • Совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие профессионального мышления и повышение ответственности обучающихся за выполняемую работу;
  • Развитие социально-психологических навыков в групповой творческой работе;
  • Создание условий для профессиональной коммуникации;
  • Формирование готовности школьников к целенаправленной деятельности по созданию общественно-полезного продукта;
  • Подготовка к Чемпионату ЮниорМастер Креатив.
Участники
В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет.
Конкурс предполагает командное участие.
Команда формируется, исходя из уровня подготовки участников.
Численность команды не может быть более 2-х человек.
Количество команд от одной образовательной организации определяется количеством рабочих мест, которые организация может подготовить для успешного выполнения конкурсных заданий.
Одна образовательная организация может подавать несколько заявок на участие в Конкурсе. Но это должны быть разные команды.
Обучение
Команды пройдут двухдневное обучение, получат новые знания в области сценарного искусства
Соревнование команд по созданию сценария анимационного ролика
Организаторы и жюри конкурса
Специалисты в области анимации
Ольга Дунаевская
Руководитель проекта МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, разработчик оборудования для детской мультипликации, автор книг и пособий, главный эксперт Чемпионата «ЮНИОР МАСТЕРС.КРЕАТИВ» по компетенции «Анимация», детский психолог, методист
Мария Афанасьева
Сценарист, режиссер кино и театра, преподаватель драматургии и актерского мастерства в киношколах и ВУЗах,
2010 – к/м фильм «ПОВОРОТ», (автор сценария, режиссёр). Участник фестивалей «КИНОШОК»2010, «ЧИСТЫЕ ГРЁЗЫ» 2010 (Санкт-Петербург), ZUBRoffka (Словения).
2017 – к/м фильм «ДЕВУШКА И ВЕЩИ», (автор сценария, режиссёр),в рамках проекта А.С. КОНЧАЛОВСКОГО «Жанры».
Спец. приз MEDIA STARS SHOTS 2018, диплом спецпоказов фестиваля «ОКНО» 2018
2021 – п/м игровой фильм «Прикосновение», (автор сценария, режиссёр). Продюсер А. Сигле (Proline-film) при участии Министерства Культуры. (Победитель конкурса сценариев «Личное дело» ж-ла «Искусство кино»).
Наталья Савочкина
Руководитель студии мультипликации «Пластилин», эксперт чемпионата «ЮНИОР МАСТЕРС.КРЕАТИВ», лауреат конкурса педагогических открытий 2020 года Открытого фестиваля детской анимации «МУЛЬТ-ГОРОЙ», автор и руководитель профориентационного проекта «Мультшкола#64», психолог, арт-терапевт
Евгения Фофанова
Художник-дизайнер, скульптор, педагог-мультипликатор, руководитель анимационной студии «Высший пилотаж». Художник по декорациям и куклам на студии «Союзмультфильм» в проекте Алексея Почивалова «Шахматы», художник по реставрации декораций, для анимационных фильмов проекта «Гофманиада».
Посмотреть, как проходит конкурс
Отзывы участников
Hight Quality
We are a leading firm in providing quality and value to our customers. Each member of our team has at least 5 years of legal experience.
Good Support
Our managers are always ready to answer your questions. You can call us at the weekends and at night. You can also visit our office for a personal consultation.
Individual Approach
Our company works according to the principle of individual approach to every client. This method allows us to achieve success in problems of all levels.