Всероссийский конкурс мультимедийных технологий
в детском творчестве «МИР ВОКРУГ НАС»

для детей от 4 до 9 лет

Приём работ завершен! Результаты будут опубликованы 20 апреля 2024 года

Проект ориентирован на распространение модели безопасного, позитивного и созидательного освоения детьми и цифровых технологий, позволяет направить использование мобильных цифровых устройств и компьютерной техники на реализацию позитивных интересных творческих проектов и раскрытие креативного потенциала.

Конкурс создан для развития культурного пространства в сфере воспитания и духовно-нравственных ценностей среди детей 4-9 лет. Организатор и учредитель конкурса МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ

Дорогие друзья! Наш конкурс обо всем интересном и значимом, что можно увидеть в своем окружении! Можно взять за основу самые разнообразные сюжеты: рассказать легенды и предания родного края, рассказать об интересных людях в истории или вокруг вас, показать красоту природы, вспомнить о народных праздниках, сказках, обрядах и ремеслах, поговорить об интересных фактах из мира науки! События, о которых повествует сюжет могут быть как общероссийскими, так и рассказывать о жизни народа или региона России. Благодаря вашей фантазии и вдохновению МИР ВОКРУГ НАС станет еще прекраснее!

• Посмотри вокруг
  • Изучи интересное
  • Придумай историю
Поделитесь своей историей!
Стань вдохновением для многих!
Сегодняшний мир стремительно меняется, современные технологии создают новые возможности для познания мира, самовыражения, творческого развития и общения.

Выберите свой формат:

• Мультипликационный фильм
  • Видео-книга
~

Номинации конкурса

• В МИРЕ СКАЗОК
  • КРАЙ РОДНОЙ
  • ДЕЛАЕМ НАШ МИР ЛУЧШЕ
  • НАШИ ГЕРОИ
  • ПРИРОДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
  • МУЛЬТ-НАУКА
Жюри конкурса
Эксперты в области анимации, педагогики, мультимедийных технологий
  • Ольга Дунаевская
    Руководитель проекта МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, разработчик оборудования для детской мультипликации, автор книг и пособий, главный эксперт Чемпионата «Юниор Мастер Креатив» по компетенции «Анимация», детский психолог, методист
  • Наталья Николаевна Михайлова
    Профессор кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Высшая школа народных искусств (академия)", доктор педагогических наук, научный руководитель социально-образовательных проектов, профессор
  • Екатерина Нефедова
    Мультипликатор, художник в профессиональных фильмах на студии "Аквариус фильм" и студии "Пчела":
    1. «Страсти по Шагалу» 2007г.
    2. «Небесные качели» 2008г.
    3.«Архип» 2009 г. 4. «Храбрый Гонзо» 2010г.
    5. «Приключения зонтика»2013г.
    6. «Жизнь настоящего оленя» 2015г.
    Руководитель более 100 детских мультипликационных работ.
  • Евгения Фофанова
    Художник-дизайнер, скульптор, педагог-мультипликатор, руководитель анимационной студии «Высший пилотаж». Художник по декорациям и куклам на студии «Союзмультфильм» в проекте Алексея Почивалова «Шахматы», художник по реставрации декораций, для анимационных фильмов проекта «Гофманиада»
  • Наталья Савочкина
    Руководитель студии мультипликации «Пластилин», лауреат конкурса педагогических открытий 2020 года Открытого фестиваля детской анимации «МУЛЬТ-ГОРОЙ», автор и руководитель профориентационного проекта «Мультшкола#64», психолог, арт-терапевт