Международный кинофестиваль "ТЫ НЕ ОДИН"

Организатор конкурса: ЦАТ «Перспектива», г. Ярославль

МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ является партнером и членом жюри конкурса

XIII-й открытый международный кинофестиваль для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями здоровья «Ты не один».

Цель Кинофестиваля – создание условий для адаптации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную среду средствами кино и анимации.
Задачи Кинофестиваля:
  • привлечение детей и молодёжи к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности;
  • развитие творческих способностей детей и молодёжи средствами экранных и других видов искусств;
  • привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций к поддержке кинотворчества людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • профилактика безнадзорности и активное вовлечение детей и молодёжи в жизнь общества, социализация подрастающего поколения.

В рамках Кинофестиваля проводятся два конкурса:

1. Конкурс фильмов, выполненных детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

2. Конкурс фильмов, рассказывающих о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людях с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе участвуют фильмы в следующих номинациях:
Лучший игровой фильм
Лучший социальный ролик
Лучший анимационный фильм
Лучший документальный фильм, репортаж
В работе Кинофестиваля могут принять участие объединения, творческие коллективы и отдельные авторы в двух возрастных группах:
1 группа
Участники до 17 лет включительно
2 группа
Участники от 18 лет и старше
Все организационные вопросы можно задать по
t-mail: yarfest@gmail.com