Основы анимационной
деятельности с детьми
Базовые практические навыки работы педагога в технологии детской мультипликации

Идёт набор
Курс стартует в апреле 2024 года
Как построено обучение?
  • 8 недель погружения в анимацию
  • 36 часов лекций и вебинаров
  • Поэтапное создание собственного мультфильма
  • Индивидуальный подход на каждом этапе обучения
  • Доступ к урокам в любое время
  • ПО для создания мультфильма
  • Дополнительные игры, упражнения и материалы, необходимые для работы мультстудии
  • Программа работы студии детской мультипликации
Чему вы научитесь за время курса?
  • Узнаете все важные детали по организации работы мультстудии
  • Напишете два сценария
  • Поймете принципы создания раскадровки
  • Научитесь создавать персонажей в различных техниках из различных материалов
  • Научитесь делать анимационное движение плавным и достоверным
  • Снимете сцены для своего мультфильма
  • Узнаете тонкости озвучивания и монтажа
  • Станете автором собственного мультфильма!
О курсе
Возможна выдача удостоверения о повышении квалификации
16 уроков
8 недель с помощью пошаговой системы практических видеоуроков и обратной связи с кураторами (6 встреч) — для разбора домашних заданий и ответов на вопросы
Результат: освоите технологии и методы работы с детьми разного возраста и поэтапно создадите свой мультфильм
36 часов уроков и видео практикумов
Разбор созданного мультфильма
Доступ к урокам в любое время
36 часов уроков и видео практикумов
Индивидуальное сопровождение на каждом этапе создания мультфильма
Участие в онлайн разборах
Разбор созданного мультфильма
Доступ к урокам в любое время

ПОСМОТрЕТЬ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ, созданные на курсе
Мой первый мультфильм
Ведущая курса
  • Создатель творческой информационной среды МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ
  • По авторской программе обучила за пять лет более 500 педагогов
  • Соразработчик оборудования для детской мультипликации с 2017 года
  • Ведущая нескольких студий детской мультипликации с 2014 года
  • Педагог, методист с 20-летним стажем
  • Автор серии книг «Секреты детской мультипликации»
  • Автор программ и методических пособий по детской мультипликации
  • Организатор и эксперт Всероссийских конкурсов «МИР ВОКРУГ НАС», «ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ»
  • В 2021 году проект "Анимационный интеграционный комплекс для Тактильно-цифровой мультипликации «Трансформер» с проектом МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ стали победителями Конкурсного отбора лучшего отечественного учебного оборудования.
  • В конкурсе технологических продуктов в образовании #EdcrunchAwardProduct-2018, стала победителем в номинации «Лучший продукт для адаптированного образования»
Отзывы участников
  • Спасибо большое за курс! Здорово получить возможность научится новому с профессионалами и людьми, любящими свое дело. Курс очень доступный для новичков, интересный и увлекательный. И самое главное в нём много практики, что очень важно. Так же хочется отметить, что ведущие курса очень отзывчивы, спасибо вам за помощь, индивидуальный подход и конструктивную обратную связь. Ваш опыт, которым Вы делитесь, - бесценен. С удовольствием продолжу свое обучение с Мульт-школой!
    Светлана
  • Огромное спасибо авторам курса за то, что помогли мне собрать все мои разрозненные знания и опыт собственных проб и ошибок в одно целое, теперь весь процесс создания мультфильма, как на ладони! А итоговый мультфильм мне самой очень понравился! Многие вопросов, которые раньше возникали, теперь понятны и я понимаю, что и как делать! Готова творить с детьми уже на другом уровне! Очень грамотно и полно дается информация, много практики, поддержки со стороны ведущих! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с МУЛЬТ-ШКОЛОЙ!
    Наталья
  • Огромное спасибо организаторам за чудесный курс! Когда мне сказали, что я буду учится на курсе по мультипликации, у меня были сомнения, так как с компьютером я не дружу, все, что связано с техникой вызывает отвержение. Но мне пришлось начать обучение. Курс пролетел очень быстро! И теперь, о чудо!!! Вот мой первый мультфильм! Я смогла это сделать под руководством таких замечательных педагогов, как Ольга Владимировна и Николай Павлович! Спасибо создателям курса, вы изменили мое мнение о собственных возможностях!!!
    Надежда
  • Очень рада, что попала в эту МУЛЬТ-ШКОЛУ! Порадовали понятные объяснения в ходе курса обучения. Я узнала для себя очень много нового и получила море эмоций от создания мультфильма! Очень ответственно все отнеслись! Несомненно, всем нам помогала Ольга Владимировна, давала качественные советы и разбирала с нам задания, такой профессиональный и качественный подход дорого стоит! Огромное спасибо за обучение!
Больше курсов и вебинаров