Дистанционный конкурс по профессиональной ориентации в области анимационного творчества

"ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ"

Вторая часть конкурса 2024 завершена

Входит в реестр Министерства Просвещение рекомендуемых мероприятий на 2023-24 учебный год

Создай свою команду и прими участие в соревновании!
Целью конкурса является создание условий для профессионального взаимодействия участников детских анимационных студий России, получения опыта командной работы в процессе создания творческих проектов, проведение оценки уровня предпрофессиональной подготовки школьников с выдачей соответствующих сертификатов.

В рамках конкурса проводится обучение команд и соревнование по созданию авторского сценария. Организатор и учредитель МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ
Задачи Конкурса:
  • Совершенствование общих и специальных навыков создания анимационных проектов;
  • Совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие профессионального мышления и повышение ответственности обучающихся за выполняемую работу;
  • Развитие социально-психологических навыков в групповой творческой работе;
  • Создание условий для профессиональной коммуникации;
  • Формирование готовности школьников к целенаправленной деятельности по созданию общественно-полезного продукта;
  • Подготовка к Чемпионату ЮниорМастер Креатив.
Участники
  • В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет.
  • Конкурс предполагает командное участие.
  • Команда формируется, исходя из уровня подготовки участников.
  • Численность команды не может быть более 2-х человек.
  • Количество команд от одной образовательной организации определяется количеством рабочих мест, которые организация может подготовить для успешного выполнения конкурсных заданий.
  • Одна образовательная организация может подавать несколько заявок на участие в Конкурсе. Но это должны быть разные команды.
Этапы конкурса
1 этап
Создание сценария анимационного ролика.
2 этап
Съемка и монтаж мультфильма
Создание тизера анимационного ролика
Онлайн фестиваль с показом работ участников

Что получат участники конкурса?
  • Расширят знания в области сценарного искусства, создания раскадровок и персонажей
  • Приобретут опыт работы в команде, находить компромисс, распределять время и объем работы
  • Получат обратную связь от экспертов, узнаю достоинства и недостатки работы
  • Попробуют свои силы в создании сценария
  • Получат сертификаты участников конкурса или дипломы победителей
  • Найдут новых друзей и сделают отличный конкурсный мультфильм в течение года!
Обучение
Команды пройдут на каждом этапе конкурса двухдневное обучение, получат новые знания в области анимационного творчества
1 этап
2 этап
Соревнование команд по созданию сценария анимационного ролика
Соревнование команд по съемке
и монтажу конкурсного мультфильма
Организационный взнос
Организаторы и жюри конкурса
Специалисты в области анимации
Ольга Дунаевская
Руководитель проекта МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, разработчик оборудования для детской мультипликации, автор книг и пособий, главный эксперт Чемпионата «ЮНИОР МАСТЕРС.КРЕАТИВ» по компетенции «Анимация», детский психолог, методист
Мария Афанасьева
Сценарист, режиссер кино и театра, преподаватель драматургии и актерского мастерства в киношколах и ВУЗах,
2010 – к/м фильм «ПОВОРОТ», (автор сценария, режиссёр). Участник фестивалей «КИНОШОК»2010, «ЧИСТЫЕ ГРЁЗЫ» 2010 (Санкт-Петербург), ZUBRoffka (Словения).
2017 – к/м фильм «ДЕВУШКА И ВЕЩИ», (автор сценария, режиссёр),в рамках проекта А.С. КОНЧАЛОВСКОГО «Жанры».
Спец. приз MEDIA STARS SHOTS 2018, диплом спецпоказов фестиваля «ОКНО» 2018
2021 – п/м игровой фильм «Прикосновение», (автор сценария, режиссёр). Продюсер А. Сигле (Proline-film) при участии Министерства Культуры. (Победитель конкурса сценариев «Личное дело» ж-ла «Искусство кино»).
Наталья Савочкина
Руководитель студии мультипликации «Пластилин», эксперт чемпионата «ЮНИОР МАСТЕРС.КРЕАТИВ», лауреат конкурса педагогических открытий 2020 года Открытого фестиваля детской анимации «МУЛЬТ-ГОРОЙ», автор и руководитель профориентационного проекта «Мультшкола#64», психолог, арт-терапевт
Евгения Фофанова
Художник-дизайнер, скульптор, педагог-мультипликатор, руководитель анимационной студии «Высший пилотаж». Художник по декорациям и куклам на студии «Союзмультфильм» в проекте Алексея Почивалова «Шахматы», художник по реставрации декораций, для анимационных фильмов проекта «Гофманиада».
Посмотреть, как проходит конкурс
Отзывы участников
  • Светлана Игнатьева
    Спасибо искреннее от нашей команды! Прекрасные лекции, чудесная атмосфера, четкая организация! Мы действительно совершили мощный прорыв в наших анимационных навыках, благодаря участию в конкурсе❤️
  • Анна Широкова
    Создавая такие конкурсы, Вы даёте возможность ребятам получить знания, проявить себя и раскрыть свои способности, свой внутренний мир, получить опыт и оценку. Это здорово! От нашей МультСтудии "ТОШа" спасибо!
  • Светлана Котова
    Участвуем второй год очень нравится! Таланты детей раскрываются по новому и действительно за эти 3 часа конкурсной работы выстреливают ярко и стремительно, как Фейерверк! Спасибо за идею, спасибо за вдохновение! Огромное спасибо нашим экспертам за внимание и индивидуальный подход к каждой работе, участие в конкурсе такого масштаба это большой и очень значимый для нас с ребятами стимул развиваться дальше в своём направлении!
Победители Конкурса 2023 года
Работы победителей 2023